Nils Josef Hofmann

Vorstandsvorsitzender

22 Jahre alt
Dualer Student für Elektrotechnik & Finanzwirtschaft

"Unsere Aufgabe ist es die christlichen konservativen Tugenden eines Konrad Adenauer in die heutige moderne Zeit zu übertragen."

015161213451
nils.hofmann@ju-limburg.de

Tobias Laßmann

Stellvertretender Vorsitzender

weitere Funktionen:
- Vorsitzender, SU Limburg-Weilburg
- Stellv. Vorsitzender, SU Hessen

tobias.lassmann@ju-limburg.de

Johannes Wilms

Stellvertretender Vorsitzender

weitere Funktionen:
- Beisitzer, JU Limburg-Weilburg

johannes.wilms@ju-limburg.de

Gabriel Theis

Geschäftsführer

gabriel.theis@ju-limburg.de

Joshuar Zabel

Schatzmeister

weitere Funktionen:
- Beisitzer, JU Limburg-Weilburg
- Kreisvertreter im Bezirksvorstand JU Nassau

joshuar.zabel@ju-limburg.de

Jonathan Burggraf

Schriftführer

weitere Funktionen:
- Beisitzer, JU Limburg-Weilburg
- Beisitzer, SU Limburg-Weilburg

jonathan.burggraf@ju-limburg.de

Niklas Böhme

Beisitzer

weitere Funktionen:
- Referent für aktuelle schulpolitische Beschlüsse, SU Limburg-Weilburg

niklas.boehme@ju-limburg.de

Nilufar Soltani

Beisitzende

nilufar.soltani@ju-limburg.de

Carsten Becker

Beisitzer

weitere Funktionen:
- Schriftführer, SU Limburg-Weilburg
- Referent für Inhalt, SU Hessen

carsten.becker@ju-limburg.de

Olivia Groborz

Beisitzende